网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于房管局:关于国税局家属楼外墙保温及翻新(网友742699)留言的答复

  

留言时间:2020527

留言内容:

尊敬的各位领导:

瓜州县住建局及房管局领导:我是瓜州县国税局家属楼的一名住户,国税局家属楼是瓜州年限最久远的楼院之一,建于80年代,年久失修,外墙没有保温层,阳台阴台墙体单薄,不保暖,外墙墙体破旧,冬天暖气通上也只有十几度,与现在的地暖房相比简直就是天上地下。最近我看到好多旧小区都在进行外墙翻新,有些小区外墙看起来新新的都在进行翻修。恳请县政府能体恤民情,对国税局家属楼进行外墙保温和翻新。

 

答复单位:瓜州县房地产管理局

答复时间:2020528

答复内容:

尊敬的网友您好:             

    你好,现就您反映的国税局家属楼年久失修,……恳请县政府能体恤民情对国税局家属楼进行外墙保温和翻新的问题作以下答复:
    根据中央、省、市有关推进城镇老旧小区改造工作相关精神,为大力推进瓜州县老旧小区基础设施改造工程,进一步改善群众居住条件,切实解决老旧小区基础配套设施破损老化、环境脏乱差、管理机制不健全等问题,县委、县政府通过积极争取中央预算内投资和中央财政补助资金,通过社区摸底排查,将问题比较集中、群众改造意愿比较强烈的2000年以前修建的老旧小区逐年纳入改造范围实施房屋公共区域修缮和小区基础设施改造提升工程。2019年列入改造的6个小区目前改造工程正在顺利推进。你所反映的国税局家属楼已列入2020年改造范围,目前正在申报项目,积极争取中央改造资金。

主办单位:瓜州县人民政府 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图