网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于给婴幼儿住院部病床加个护栏(网友pipixi)留言的答复

  

留言时间:2020528

留言内容:

尊敬的各位领导:

请县医院想想办法,给婴幼儿住院部的病床加个护栏,孩子住院期间保护孩子安全。

 

答复单位:瓜州县人民医院

答复时间:2020529

答复内容:

尊敬的网友您好:             

您好,感谢您对医院工作的关心和支持,关于您所反映的“请县医院想想办法,给婴幼儿住院部的病床加个护栏,孩子住院期间保护孩子安全”。医院高度重视,目前儿科病床使用年限过久,病床护栏损坏严重,为确保儿科住院病人安全,医院已将新的病床采购列入工作计划,将于近期完成采购安装工作,如您还有什么疑问,请拨打0937-5521871,我们将及时受理并予以妥善解决。

主办单位:瓜州县人民政府 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图