网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于老旧小区改造(网友gzrxr)留言的答复

  

留言时间:2020531

留言内容:

尊敬的各位领导:

    阅览相关报道,经县上相关部门调查摸底,目前我县需改造的2000年以前城镇老旧小区涉及83个小区2500余户。2019年县住建局大力推进城镇老旧小区改造,顺应群众期盼改善居住条件。拟定对公共设施落后影响居民基本生活,居民改造意愿强烈的6个小区530户进行改造,老旧小区改造工作稳步有序推进。我想问一下原地税局家属楼是1998年修建的,外墙以前未做保温处理、房顶常年漏水,冬冷夏热,看到别的小区都进行了改造,住户们心里急呀。请问一下这幢楼县上计划在哪年改造,需不需要住户去住建局申请,谢谢!

 

答复单位:瓜州县房地产管理局

答复时间:202061

答复内容:

尊敬的网友您好:             

    2019年列入改造的6个小区目前改造工程正在顺利推进。你所反映的地税局家属楼已列入2020年改造范围,目前正在申报项目,积极争取中央改造资金。

主办单位:瓜州县人民政府 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图