网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于“致瓜州县文物局”(网民159357)留言的答复

  

发贴时间:2019820

    您好!我想咨询一下,https://m.weibo.cn/status/4407068049937560?这一篇帖子图片里的捐赠合同是否属实。如果不能公开也希望能告知一声,谢谢!
祝文物保护工作顺利,感谢你们!

 

回复时间:2019823

部门回复:

    网名为159357的网友:

    20187月,经酒泉市文物局引荐社会热心人士(未知)捐助东千佛洞岩体加固工程款100万元,捐助协议于2018830日签订,捐助资金于201896日捐到瓜州县文物局账户。根据专款专用财务要求,瓜州县文物局于910将捐款转到瓜州县财政局专户内,目前该项捐款在瓜州县财政局。

    捐款时捐款者多次要求不做任何宣传报道和拍摄留念,捐款事项要保持低调,为尊重捐款者的意愿,未做任何宣传与报道。期间,因该项目工程进度有所变动,瓜州县文物局主动联系捐款者汇报该项目进展情况,但都未能联系上。

    目前,东千佛洞岩体加固工程接收到的捐款100万元存放于瓜州县财政局专用账户中。

 

瓜州县文物局

2019823

 

主办单位:瓜州县人民政府 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图