网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于“西脉公司花牛山拖欠工资不发,老板用各种借口推脱搪塞”(网友xmlu)留言的答复

  

留言时间:20191223

留言内容:

花牛山都这么长时间不发工资,老板竟用企业离死不远了来塘塞工人,贷款是老板带的,也是老板花掉的,又没在矿山投入,钱去哪儿了?凭什么用我们矿工的工资还利息,这个老板也太没担当了,装聋作哑逃避责任跟没事人一样在外面逍遥快活

  

答复企业:甘肃西脉矿业有限公司

答复时间:20201230

答复内容:

尊敬的网友您好:

关于您反映的问题我公司高度重视,正在协调解决。公司目前面临暂时资金困难,造成人员工资发放不及时,请谅解,公司正在筹措资金解决问题。如有确实重大困难者,请到公司与管理人员当面沟通解决。

 

甘肃西脉矿业有限公司
2019
1230

主办单位:瓜州县人民政府 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图