网站首页>政策解读>回应关切(县长信箱回复)
 

关于“名人广场扰民问题何时休?”(网友Axcaoming)留言的答复

  

留言时间:202013

留言内容:

各位领导我是一名丽景花园的住户,名人广场的1号酒吧也就是之前的芭娜娜每天晚上音响开的特别大,家里老人,娃娃都休息不好,每天都要到2-3点才会关门。这种问题已有存在半年有余。实在是迫于无奈在此恳请,文化局,公安局,派出所。能联合彻查此事

 

  

答复单位:瓜州县文体广电和旅游局

答复时间:202017

答复内容:

尊敬的网友您好:

您好,感谢你对我县文体广电和旅游工作的关心和支持。关于您反应的名人广场1号酒吧噪音扰民的相关问题,我局高度重视,及时安排文化市场综合执法人员进行了调查了解,现将有关情况回复如下:

 一、我局根据《娱乐场所管理条例》第七条、第二十八条规定,对名人广场1号酒吧在营业过程中存在的噪音违规行为,当面约谈名人广场1号酒吧负责人,并与13日下达了《责令整改通知书》,责令其作出如下整改:一是调整设备的输出音量,确保输出音量在50分贝以内;二是关闭对外门窗,减少声音外泄;三是从业人员规劝消费者降低音量。

二、名人广场1号酒吧负责人表态保证主动接受监督检查,按要求认真予以整改,确保在营业期间音响音量完全符合国家标准,每日凌晨2时至上午8时之间禁止营业,不再影响居民生活和正常休息。

文体广电和旅游局的工作离不开大家的参与和监督,我们将不断加大监督力度,努力打造更加舒适的文化市场环境。

 

瓜州县文体广电和旅游局

202017

 

 

主办单位:瓜州县人民政府 承办单位:瓜州县电子政务管理办公室
县政府值班电话:0937-5522186 甘肃省瓜州县公众信息网站 [后台管理入口]
备案号:陇ICP备07002895号 技术支持:瓜州县政府电子政务管理办公室
网站标识码:6209220001 甘公网安备62092202000105号   网站地图